Новости компании
22.09.2021
Специалисты ГКУ КК «Агентство ТЭК» в поддержку социальной кампании фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, начинают организацию серии выездных мероприятий для студентов Краснодарского края, получающих образование по профильным специальностям ТЭК и ЖКХ.
Как сообщает пресс-служба ГКУ КК «Агентство ТЭК», первыми в молодежном Всероссийском производственном совещании «Диалог на равных» приняли участие 13 студентов Кубанского государственного технологического университета, обучающиеся по специальностям теплоэнергетика и электроэнергетика. Встреча прошла на площадке самой крупной в ЮФО котельной РОК-1 компании АО «АТЭК» в городе Краснодаре.
С приветственным словом к ребятам обратился начальник эксплуатационного района №5 Дмитрий Ковалев. Он рассказал о масштабах работы котельной, ее технологическом оборудовании и мощности. От студентов прозвучало много вопросов, касаемых как работы предприятия, так и возможности влиться в его трудовой коллектив. Дмитрий Андреевич поведал о том, как в свое время пришел в компанию и что нужно, чтобы подняться по карьерной лестнице. Пригласил студентов не только пройти производственную практику, но и трудоустраиваться на котельную еще в процессе получения
15.09.2021
Основной упор по ремонту сделан на участках, по которым были обращения потребителей в аномально холодный зимний период
За отопление краевой столицы отвечают 163 котельных, 115 центральных тепловых пункта и почти 600 километров теплосетей. На всех объектах вот уже несколько месяцев ведется текущий и капитальный ремонт. Подавляющее большинство работ по подготовке к зиме в Краснодаре уже выполнено.
-По большинству сетей выполнены гидравлические испытания, на котельных по ул. Новгородской, Зиповской, Леваневского отремонтировали 13 котлов и кровлю зданий, восстановили изоляцию и асфальтобетонное покрытие дорог и тротуаров, - рассказали нам в Автономной теплоэнергетической компании. - Для более эффективной работы оборудования установили 36 частотных регуляторов. На случай проблем на сетях электроснабжения мы заранее подготовили 10 стационарных и передвижных дизельных электрогенераторов.
27.08.2021
В АТЭК есть все необходимое для качественного теплоснабжения абонентов
Самый крупный поставщик тепла в крае - Автономная теплоэнергетическая компания - завершает подготовку к зиме. Большинство основных работ выполнены во всех филиалах. Компания располагает и кадрами, и необходимой техникой для спокойного прохождения осенне-зимнего периода.
Так, в Краснодаре на большинстве сетей выполнены гидравлические испытания, на нескольких котельных отремонтировали 13 котлов и кровлю зданий, установили 36 частотных регуляторов. В нынешнем году основной упор по ремонту теплосетей сделан на участках, по которым были обращения потребителей в аномально холодный зимний период. За счет установки нового оборудования выросла мощность ряда котельных на ул. Каляе
23.08.2021
В ремонт котельных, сетей и тепловых пунктов в нынешнем году вкладывают почти 11 миллионов рублей
На 80 процентов готовы котельные и теплосети Майкопа к предстоящему отопительному сезону. В главное городе Адыгеи за комфорт горожан отвечают 42 котельных, от которых ресурс поступает к потребителям по 150 километрам теплотрасс.
В частности, почти в треть многоэтажек ресурс проходит по магистральной сети диаметром в 300 мм, но некоторые ее участки уже отслужили свой срок. Поэтому их постепенно меняют: в нынешнем году заменили участок в районе ул. 12 марта, ул. Жени Попова протяженностью более 200 метров.
-Вместе с этим участком капремонт выполнили почти на километре теплосетей в районе Восхода, Черемушек, на перекрестке ул. Победы - Пионерской и в других. Эти места определяем по результатам хода отопительного сезона, - рассказал и.о. директора Майкопских тепловых сетей Игорь Скрипниченко, -
11.08.2021
Несмотря на долги потребителей на сумму более 615 млн рублей, тепловики ввыполнили работ на более чем 50 миллионов
В городе-герое полным ходом идет подготовка к зиме. За обогрев новороссийцев отвечают 78 котельных, 32 центральных тепловых пункта, а тепло к потребителям поступает по 162 километрам теплосетей.
-Чтобы вся система работала без сбоев, мы еще с весны готовимся к следующему отопительному сезону. - рассказал директор Новороссийских тепловых сетей Александр Алексеев. - Основной упор делаем на те районы, откуда прошлой аномально морозной зимой поступило больше всего жалоб наших потребителей. На капитальный ремонт в нынешнем году выделяем примерно 41,5 миллиона рублей, на текущий - около 9 миллионов рублей, то есть в сумме на подготовку к зиме в нынешнем году уйдет более 50 миллионов.
По графику ППР завершен ремонт 31 котельной из 35, на 81 процентах сетей прошли гидравлические испытания. На котельных в разных районах города отремонтировали 9 котлов, на что потратили почти 3 млн. В нескольких районах города, в том числе в районе самой крупной котельной «Южная»
30.07.2021
В Краснодаре продолжается активная подготовка к отопительному сезону. Самый крупный поставщик тепла - Автономная теплоэнергетическая компания - меняет теплосети, ремонтирует действующие и строит новые котельные, модернизирует оборудование. Эти расходы требуют многомиллионных вложений.
В большинстве многоквартирных домов краевой столицы уже прошли плановые работы, во время которых на две недели отключается горячая вода. Однако в несколько многоэтажек горячая вода так и не вернулась после ППР. Причина - в отключении подачи газа на котельные АТЭК. В результате тысячи горожан испытывают неудобства.
-Газпром межрегионгаз Краснодар поставляет природный газ на наши объекты согласно соответствующему договору, - подтвердили в отделе сбыта АТЭК. - На время профилактики поставка приостанавливается. Однако газовики даже после ППР снимать пломбу не спешат. Действия Газпром межрегионгаз Краснодар по полному прекращению поставки газа лишило нас необходимого суммарного суточного объема газа, необходимого для обеспечения потребителей горячим водоснабжениям. Пострадали в том числе добросовестные потребители и бюджетные учреждения, у которых нет долгов.
Газовики отмечают, ч
23.06.2021
Просим обратить внимание на адреса, где в июле отключат горячую воду
Полная информация с датами регулярно обновляется в разделе "Отключения", в частности - здесь.
На данный момент в графике отключений следующие адреса:
Аршинцева, 25 а, 50,
Героев Десантников, 9, 15, 33а,
Жени Хохлова, 2,
Исаева,4, 6,
Комсомольская,22,
Куникова,20а
М. Борисова, 17, 15а,
Михаила Борисова, 11а,13, 15,
15.06.2021
Иначе зимой в квартирах не будет тепла и горячей воды
В разгар лета мало кто думает о грядущей зиме, но тепловики вовсю готовятся к отопительному сезону. В Гулькевичах ремонтируются теплосети, насосы и котлы, обновляется оборудование, проводится ревизия всех объектов. Но, чтобы все эти усилия дали результаты, необходимо, чтобы и сами потребители подготовились к зиме. Исторически сложилось, что в нашем городе развито непосредственное управление многоквартирными домами, где по сути каждый собственник квадратных метров отвечает за свою жилплощадь, а значит по закону несет ответственность и за безопасность проживания в доме.
Тепловики поясняют, что это не их прихоть. Есть утвержденные Министерством энергетики РФ «Правила оценки готовности к отопительному периоду» (№ 103 от 12 марта 2013 г.), они и содержат все требования, которые обязательны к выполнению всеми потребителями:
-В противном случае подача тепла в многоэтажки производиться не будет,
24.05.2021
В краевой столице начинаются плановые работы по подготовке к зиме.
Обновлено: список адресов, где плановые работы будут проводиться в июне и июле, смотрите в разделе ППР здесь
В связи с этим в данных многоквартирных домах в мае не будет горячей воды:
котельная Сормовская, 167
11.05-25.05:
Сормовская, 167/1
котельная 1й проезд Ведомственный, 9
11.05-25.05:
Ведомственная, 8;
Кр. Партизан, 559;
Одесская, 20, 22
котельная Колхозная, 20/1
25.05-8.06:
19.05.2021
Плановые профилактические работы на самой крупной котельной города РОК-1 проводятся для повышения надёжности теплоснабжения в районе
Почти 300 многоэтажек Юбилейного микрорайона (дома на ул. Думенко, Платановом бульваре, Рождественской набережной, пр. Чекистов, ул. 70 летия Октября и пр.), а также часть МКД в Фестивальном и Славянском районах с завтрашнего дня останутся на две недели без горячей воды. Адреса - здесь.
Самый крупный поставщик тепла и горячей воды в крае - Автономная теплоэнергетическая компания - продолжает активную подготовку к зиме.
- На самой крупной котельной РОК-1, от которой ресурс получают больше 150 тысяч горожан, запланирован ряд масштабных работ, - пояснили в аварийно-диспетчерской службе филиала АТЭК Краснодартеплоэнерго. - В частности, будет заменён участок трубы диаметром 700 мм, произведён ремонт и замена насосов, теплообменников, котлов, автоматики, произведена ревизия обо
13.04.2021
Данные об отключениях горячей воды размещаются в соответствующем разделе и дополняются по мере поступления
Информация о предстоящих отключениях также будет размещаться вашими обслуживающими организациями в домах, в личных кабинетах абонентов, либо в справочных службах УК/ТСЖ
12.04.2021
По мнению следствия 2,9 миллиона рублей, собранные с жителей, руководство УК использовало не по назначению, в том числе, возможно, и в личных целях
На Кубани продолжается отопительный сезон. На поддержание работоспособности системы теплоснабжения самый крупный поставщик тепла и горячей воды - Автономная теплоэнергетическая компания - ежедневно вкладывает значительные средства.
Тем временем ряд управляющих компаний и ТСЖ не оплачивает поставленные ресурсы: управляющие компании, ТСЖ и прочие потребители из Краснодара, Новороссийска, Тимашевска, Абинска, Гулькевичей и Майкопа накопили долгов на 1,4 миллиарда рублей. И это лишь по счетам, которые не оплачивались свыше двух месяцев. Вместе с текущими квитанциями неплатежи достигают и вовсе 2,3 миллиардов рублей.
У рядовых кубанских потребителей регулярно возникают вопросы: «Платим за ЖКУ регулярно, но управляющая ком
23.03.2021
В числе неплательщиков также жители 27000 квартир, которые оплачивают ресурсы напрямую поставщику
Самый крупный поставщик тепла и горячей воды в Краснодарском крае и республике Адыгея - Автономная теплоэнергетическая компания - бьет тревогу. За последние месяцы ощутимо выросла задолженность кубанцев за потребленные ресурсы.
Управляющие компании, ТСЖ и прочие потребители из Краснодара, Новороссийска, Тимашевска, Абинска, Гулькевичей и Майкопа накопили долгов на 1,4 миллиарда рублей. И это лишь по счетам, которые не оплачивались свыше двух месяцев. Вместе с текущими квитанциями неплатежи достигают и вовсе 2,3 миллиардов рублей.
В связи с аномально холодной в холодное время года для стабильного теплоснабжения требуются значительные расходы, - констатируют в АТЭК. - Кроме того, мы должны своевременно
01.03.2021
Корпорация «МСП» и Компания «Иннопрактика» (Фонд «НИР») принимают заявки на участие в программе
1 марта 2021 года Корпорация МСП совместно с Компанией «Иннопрактика» (Фонд «НИР») открылиприем заявок на участие в программе «МСП: Акселератор инноваций». Это программа для быстрорастущих компаний в сфере инноваций и технологичных отраслей экономики, имеющих запрос на стратегическое развитие, трансформацию продукта, расширение рынков сбыта, оптимизацию и масштабирование своего бизнеса.
Заявки на участие принимаются от компаний МСП, ведущих свою деятельность не менее четырех лет в одной из приоритетных отраслей, а также имеющих на балансе результаты интеллектуальной деятельности. Совокупный среднегодовой темп роста выручки компании-участника должен составлять за период 2016-2019 гг. (2017-2020 гг.) не менее 10%. Также компания должна иметь в штате минимум трех сотр
22.02.2021
Котельная работает в рабочем режиме, проблем на сетях нет
За последнее время в социальных сетях жители Новороссийска несколько раз писали о некомфортной температуре в квартирах 3-го микрорайона. Также в интернете появился ролик, где показаны старые кадры котельной района, где частично повреждены окна.
Летом 2020 года в рамках подготовки к отопительному сезону 2020-2021 года в котельной 3-го микрорайона Новороссийска было произведено дополнительное остекление. За истекший период здание котельной несколько раз подвергалось обстрелу подростками, которые кидали камни с гаражей. Тепловики закупили новое стекло и заменили повреждённые участки с одной стороны здания. Как только установятся благоприятные погодные условия, работы будут продолжены и с другой стороны, уже есть предварительная договорённость о привлечении соответствующей техники для проведения высотных работ.
17.02.2021
При обходе теплосетей в Комсомольском микрорайоне специалисты Краснодартеплоэнерго обнаружили утечку на тепломагистрали в районе дома №5 на ул. Тюляева.
Данная сеть подает ресурс в дома по ул. Тюляева, №№1 и 5.
На место оперативно выехала бригада из шести человек и две единицы техники.
Тепловики делают все возможное, чтобы максимально быстро устранить нештатную ситуацию. В течение ближайших двух часов планируется завершить работы.
14.02.2021
Без тепла и горячей воды могли остаться больше ста тысяч жителей
В связи с резким похолоданием самый крупный поставщик тепла в регионе - Автономная теплоэнергетическая компания - увеличила число плановых обходов тепловых сетей, котельных, центральных тепловых пунктов.
Во время очередного такого обхода бригада тепловиков заметила странный пар в районе самой крупной котельной города РОК-1. Она отвечает за обогрев Юбилейного и части Фестивального микрорайонов.
В аварийно-диспетчерской службе филиала АТЭК "Краснодартеплоэнерго" рассказали, что на место сразу выехала специализированная техника.
-Еще бы час-два промедления, и последствия могли быть более критичными, - рассказали в службе. - Потребителям все равно пришлось ощутить неудобства из-за временного отсутствия теплоносителя.
Делается все возможное, чтобы локализовать место утечки и не допустить распространения далее.
Для этого на объекте работают 25 человек и 5 единиц техники.
Компания приносит извинения за несвоевременное информиро
03.02.2021
Там, где меняли трубы, оперативно укладывают новое покрытие
В нынешнем году уже наступила теплая погода, поэтому тепловики начали готовиться к следующей зиме, не дожидаясь апреля. Во многих районах города жители видят спецтехнику и сотрудников «Краснодартеплоэнерго».
Правда, от жителей не раз приходили и жалобы, что разрытые траншеи коммунальщики убирать не спешат. Тепловики признают, что зимой на сетях действительно был ряд нештатных ситуаций, в результате образовалось определенное количество участков, где асфальтирование работ не выполнили сразу.
В АТЭК объясняют: для выполнения качественных работ по укладке дорожного покрытия необходима хорошая погода без осадков. Поэтому в прошедшие недели данные работы не выполняли, дожидаясь когда потеплеет и растает снег:
- После замены трубопроводов или ликвидации нештатной ситуации на сетях мы обязаны произвести восстановление асфальтобетонного покрытия, бордюров, тротуарной плитки, зелёных зон и других элементов благоустройства - поясняет технический директор АТЭК Андрей Ковалев. - Работаем в усиленном режиме круглый год, до минимума уменьшая количество невосстановленного благоустройства, постоянно улучшая
28.01.2021
Андрей Ловчиков принял участие в заседании городской Думы города-героя, посвященном назревшим проблемам
В последнее время в городе случался ряд нештатных ситуаций, сообщает газета "Новороссийский рабочий".
– С 15 января мы получили много жалоб на отопление в 14-м микрорайоне (ул. Молодёжная) и 3-м микрорайоне, – сообщил заместитель главы города по вопросам ЖКХ Александр Служалый. – Причиной была большая утечка на сети. Сначала планировали заменить 8 метров ветхого трубопровода, но когда раскопали, то поняли, что заменить нужно не менее 50 метров. Эта замена длилась с 9 утра до 9 вечера. После этого теплоснабжение было восстановлено. Но качество теплоносителя не соответствовало нормативному. Причина в нарушении технологического графика в работе котельной, а также состояние теплообменника.
Нам пришлось созваниваться с генеральным директором АО «АТЭК» по поводу возникшей проблемы, так как для ремонта теплообменника срочно нужны были запчасти.
Запчасти оперативно прибыли в город, отопление после этого полностью восстановили.
Также Александр Служалый рассказал, что 23 января были сбои в п
21.01.2021
АО «АТЭК» сообщает собственникам и пользователям помещений многоквартирных домов, указанных ниже, об отказе от исполнения договоров теплоснабжения в одностороннем порядке в сроки, установленные ч.ч. 4, 5 ст. 157.2 ЖК РФ, в связи с задолженностью управляющих организаций перед РСО. Начисление стоимости коммунальных услуг по отоплению и ГВС будет производиться каждому собственнику помещений в МКД в рамках индивидуального договора теплоснабжения.
- ООО УК "Легион», ИНН 2309150982, договор №2431898599, задолженность 310 067,16руб., адрес МКД: г. Краснодар, ул. 1 Мая, 91; Договор №24318996005, задолженность 621 093,71руб., адрес МКД: г. Краснодар, ул. Сормовская, 204/5; Договор №9545, задолженность 790 627,30руб., адрес МКД: г. Краснодар, ул. Горького, 34, литер 1, корп. 1, 2;
|
Автономная Теплоэнергетическая Компания