Автономная Теплоэнергетическая Компания

Должники
Тарифы Способы оплаты

Новости компании

01.10.2015

Тепловики Гулькевичского района готовы к зиме

Тепловики Гулькевичского района готовы к зиме

Но это не значит, что тепло будет у всех


Подавать в дома тепло тепловики нашего города готовы хоть сейчас. Конечно, начало отопительного сезона определит погода и соответствующее постановление районных властей.

Чтобы жители района комфортно чувствовали себя зимой, специалисты Гулькевичских тепловых сетей активно работали все лето. В нынешнем году коммунальщики сосредоточились на решении злободневных проблем. Так, капитально отремонтировали котлоагрегаты и заменили аварийные участки теплосетей в самом городе и районе.

- Капитально отремонтировали полтора километра теплосетей, это не считая ремонта аварийных участков, - рассказал и.о. директора филиала АТЭК «Гулькевичские тепловые сети» Александр Соловьев. - Вторую жизнь дали трем котлам на котельных №№ 4, 11 и 24, это же касается и дымовых труб в пос. Ботаника и на улицах им. 50-летия ВЛКСМ и Короткова. Также ремонт коснулся пяти металлических дымовых труб на ул. Симонова, Короткова, Братской, а также в поселках Майкопском и ВНИИС. Также провели экспертизы промышленной безопасности десяти дымовых труб. Это значит, что они будут работать еще надежнее и безопаснее. Такая же экспертиза проводится и в части зданий и сооружений котельных, газового оборудования и баков аккумуляторов.

Взялись и за модернизацию котельной № 4. Она отвечает за теплоснабжение детсада, школы и жилых домов в районе улиц Мичурина и Тимирязева. Чтобы не подвергать население риску остаться без отопления в самые холодные дни зимы, тепловики заменят один из шести котлов и аварийный участок тепловой сети по ул. Тимирязева.

То же касается котельной №11, от которой тепло идет абонентам в районе улиц Короткова, Симонова, Красная и Советская. Чтобы ресурс в квартиры поступал всегда хорошего качества, и на этом объекте решили заменить котел. Такие же работы выполнены на котельной № 24, отвечающей за тепло на Шоссейной и близлежайших улицах.

В модернизацию вложено почти три миллиона рублей, еще четыре с половиной миллиона ушло на подготовку теплосетей. Причем, активную помощь оказали и власти района, выделившие на эти цели 890 тысяч рублей.


А В ЭТО ВРЕМЯ

Из-за долгов жители района могут остаться без горячей воды

Неплательщикам начали блокировать банковские карты и собираются ограничивать услугу канализования


- Список отремонтированных объектов был бы больше, если бы не долги населения. На сегодня просроченная задолженность абонентов достигла 18 миллионов рублей, - констатируют тепловики. - Данный факт может привести к ограничениям со стороны поставщиков газа, электроэнергии, воды. В таком случае нам просто не из чего будет производить горячую воду.

У тепловиков нет выхода, кроме как принимать непопулярные меры к должникам, разрешенные законом. Как и раньше, на них подают в суды и ограничивают выезд за границу. Уже приобретено специальное оборудование для установки заглушек по квартирам точечно: этим неплательщикам будет ограничена услуга канализования. Раньше применять такую непопулярную меру не могли, теперь же технические возможности позволяют.

Судебные приставы района регулярно проводят рейды по неплательщикам с конфискацией имущества. Сотням жителей города Гулькевичи уже заблокировали банковские карты, на которые приходит заработная плата, соцвыплаты и стипендии. Так, информация на должников после суда направляется в Пенсионный фонд, на место работы человека и в другие организации. Впоследствии все начисляемые гражданину доходы или их часть автоматически уходит в счет погашения долга. Не говоря уже об оплате пени, штрафов и судебных пошлин и даже перспективе уголовного преследования за неисполнение решения суда по выплате долгов.

Возврат к списку

Наши
УСЛУГИ