Автономная Теплоэнергетическая Компания

Должники
Тарифы Способы оплаты

Новости компании

01.07.2023

Уважаемые потребители тепловой энергии Абинска, Гулькевичей, Майкопа, Новороссийска, Тимашевска!

Уведомляем вас о том, что с 1.07.2023 на основании действующего агентского договора между АО «АТЭК» и ООО «Городской расчетный центр»  оплату услуг отопления и горячего водоснабжения необходимо производить по реквизитам ГРЦ.

Теперь в соответствии с агентским договором ГРЦ будет оказывать услуги по исполнению сбытовых функций, по работе с потребителями и поставщиками тепловой энергии и горячей воды от имени АО «АТЭК».

Данная организация выбрана по итогам официальной конкурсной процедуры. Она работает много лет и положительно зарекомендовала себя у абонентов Новороссийска, а теперь будет осуществлять прием платежей за ЖКУ и в других городах.

В частности, ГРЦ будет теперь:

● Вести договорную и претензионную работу в сфере теплоснабжения и горячего водоснабжения

Собирать денежные средства за потребленные горячую воду и отопление, работать с дебиторской и кредиторской задолженностью.

Вести расчеты по определению количества энергоресурсов и формировать платежные документы

● Выполнять функции тепловой инспекции, вести коммерческий учет потребителей и организовывать мероприятия по подготовке к отопительному периоду

Консультировать потребителей и организовывать клиентский сервис.


Отвечаем на самые популярные вопросы абонентов


Зачем нужно будет платить Городскому центру? Какие удобства это дает потребителям?

ООО «Городской расчетный центр» принимает платежи по различным каналам оплаты, в будущем этот перечень будет расширяться для максимального удобства клиентов.


Это точно не мошенники, официальная организация?

ООО «Городской расчетный центр» работает на рынке оказания услуг расчета и сбора платежей более 13 лет и на момент заключения агентского договора с АТЭК уже осуществлял деятельность по начислению и сбору денежных средств для населения АО «АТЭК» на прямых договорах в Новороссийске, имеет опыт и авторитет.


Изменится ли из-за этого стоимость горячей воды и отопления?

Тариф на услуги отопления и горячего водоснабжения устанавливается Региональной энергетической комиссией - Департаментом цен и регулирования тарифов Краснодарского края. Соответственно, для клиентов изменения стоимости услуг ввиду заключения агентского договора не будет.


Что делать, если у меня подключен автоплатеж?

Необходимо перенастроить его по новым реквизитам ООО «Городской расчетный центр», которые указаны в том числе в квитанции за июль. В случае оплаты по реквизитам АО «АТЭК» денежные средства будут учтены и отражены в платежном документе.


Нужно ли перезаключать договор?

Договор перезаключать не нужно, так как агент в лице ООО «Городской расчетный центр» действует от имени АО «АТЭК».


Если я оплачиваю горячую воду и отопление не напрямую тепловикам, а управляющей компании ТСЖ, что изменится для меня?

Для потребителей услуг отопления и горячего водоснабжения АО «АТЭК», которые оплачивают их через свои УК и ТСЖ ничего не меняется, так как между АО «АТЭК» и УК или ТСЖ продолжает действовать договор.


Что делать, если я оплатил горячую воду и отопление по прежним реквизитам?

Внесенные денежные средства не пропадут, они будут перечислены на ваш лицевой счет, однако процесс переноса может занять некоторое время. Во избежание подобных ситуаций рекомендуем оплачивать потребленные ресурсы уже по новым реквизитам.


Я являюсь должником. Что произойдет с моим долгом в случае смены платежа в адрес ГРЦ?

Работа по прежним долгам будет продолжена, в том числе в судебных инстанциях, по решениям которых приставы могут блокировать банковские карты неплательщиков. Во избежание неприятных ситуаций призываем вовремя оплачивать потребленные ресурсы.


У меня особая ситуация. Где я могу получить консультацию?

На сайте ГРЦ, в офисах обслуживания (адрес указан на квитанции). В будущем Городской расчетный центр планирует совершенствоваться и модернизироваться, в том числе за счет открытия дополнительных Центров обслуживания абонентов.


Подробности также в сюжете Новоросийского телевидения

Возврат к списку

Наши
УСЛУГИ