Автономная Теплоэнергетическая Компания

Должники
Тарифы Способы оплаты

Новости компании

12.07.2023

Тепловики подарят потребителям бесплатную горячую воду и тепло

Коммунальщики призывают ехать в отпуск без долгов и выигрывать коммунальные ресурсы


Необычную акцию объявили коммунальщики нашего города. Она касается прямых абонентов филиалов АТЭК в Абинске, Гулькевичах, Майкопе, Новороссийске, Тимашевске, у которых есть долги за отопление и горячую воду. Однако фортуна может улыбнуться и тем, кто оплачивает счета вовремя: они также участвуют в розыгрыше.

-Сейчас мы активно готовимся к следующему отопительному сезону. В городе меняются тепловые сети, устанавливается новое оборудование, на все это требуются значительные средства, - напоминают в АТЭК. - Поэтому мы таким образом хотим поблагодарить добросовестных потребителей за своевременную оплату, а также стимулировать неплательщиков не создавать себе проблем во время отпуска.

В последнее время в нашем регионе активизировались судебные приставы. В местах массового трафика автотранспорта проезжающие автомобили неплательщиков, в том числе за ЖКУ, сразу попадают на «карандаш» к стражам порядка. Такие транспортные средства изымаются до тех пор, пока человек не погасит весь долг и дополнительно госпошлину и прочие штрафы, в результате чего общие расходы абонента вырастают до трети свыше его неплатежа.

-Средства в счет погашения неоплаченных счетов автоматически списывают с банковских карт, в результате портится и кредитная история. Также вводятся ограничения на любые регистрационные действия с имуществом. Для попадания в «черные списки» не обязательно копить огромные суммы: по закону неплательщик уже считается злостным после двух месяцев неуплаты, даже если счет идет на несколько сотен рублей, - напоминают в отделе сбыта. - Данной акцией мы хотим напомнить нашим дорогим абонентам, что нужно вовремя рассчитываться за потребленные ресурсы.

Участвовать в розыгрыше могут только абоненты, которые имеют прямые договоры: кто оплачивает отопление и горячую воду напрямую поставщику по отдельной квитанции. Если потребитель является должником, у него есть уникальная возможность полностью списать пеню: она порой достигает порой до трети от суммы неоплаченных квитанций, что ощутимо бьет по семейному бюджету! Для этого до конца лета нужно полностью оплатить всю сумму долга и сообщить об этом обратившись в офис теплосетей (служба сбыта). Правда, если пеня уже просужена, то ее списать уже не получится.

Помимо списания пени будет разыграно 50 призов по 2000 рублей в счет будущей оплаты потребленных ресурсов. То есть, можно будет совершенно бесплатно пользоваться горячей водой и отоплением! Но в розыгрыше призов будут участвовать не только нынешние неплательщики, но и те, кто вовремя оплачивает квитанции. Автоматическими участниками станут все, у кого по состоянию на 31 августа не будет долгов. Среди них также разыграют бесплатные ресурсы.

С подробностями о проведении акции «В отпуск без долгов» можно ознакомиться также на сайте https://novgrc.ru/.

Возврат к списку

Наши
УСЛУГИ