Автономная Теплоэнергетическая Компания

Должники
Тарифы Способы оплаты

Новости компании

01.06.2023

В Тимашевске готовятся к следующему отопительному сезону

В Тимашевске готовятся к следующему отопительному сезону

В городе уже больше недели назад начались отключения горячей воды. С 15 мая профилактика началась для домов на ул. Красной, Ленина, Пионерской, пер. Советском и в ЦРБ, а также в станице Медведовской - на Кропоткина, Ленина и Профессиональной. Причем, в отличие от Краснодара, где перерыв в подаче ресурса длится две недели, наши тепловики нашли технические решения, чтобы снизить этот период для многих потребителей до 10-11 дней.

-В теплые месяцы, без дела сидеть не будем, - заверяет главный инженер Тимашевских теплосетей Евгений Горьковенко. - Так, мы приступили к замене трубы на ул. Ленина - это почти 700 метров. За 31 год она уже отработала свое, периодически случались нештатные ситуации, абоненты жаловались на неудобства. После ремонта эти проблемы должны уйти в прошлое. При этом часть работ проводим методом проталкивания - под землей, чтобы минимизировать разрытие на тротуаре и дороге.

Аналогичные проблемы были зимой и на Сахарном заводе. Сеть, которая подает блага цивилизации почти в 20 многоэтажек, в детсад и школу, и вовсе не менялась с 63 года прошлого века. Поэтому ее поэтапно меняют на новую, пенополиуретановую. Благодаря такой изоляции теплоноситель доходит до абонентов с нужной температурой и без утечек. За два года заменили почти 6000 метров, на очереди - в сумме еще более полутора тысяч метров труб от детсада № 9 до магазина «Гном». Новую трубу уложат и в ст. Медведовской - почти 340 метров, там абоненты тоже почувствуют улучшение качества теплоснабжения.

За последние зимы заметно обветшала изоляция и на «воздушках». Трубы над землей из-за этого «теряют» тепло, а также портят эстетический вид наших улиц. В ближайшее время покрытие обновят в Индустриальном микрорайоне - почти 700 метров, а также на ул. Ковалева, ул. Мельничная, ул. Северная, ул. Книги, д/с № 1, № 7, № 10, а также ст. Новокорсунская, ул. Красная.

-В городе есть две небольших котельных расположенных по ул. Красной и по ул. Пролетарской. В районе пять котельных: в п. Советском по ул. Ленина и по ул. Кирова, в ст. Медведовской по ул. Мира и ул. Телеграфной, в ст. Новокорсунская, по ул. Карла Маркса. Абонентов там немного, но это важные социальные объекты: школы, детсады, Дом-интернат. За эти месяцы обновим их полностью, - рассказал директор Тимашевских теплосетей Сергей Сурмач. - Вместо старых раритетов там будут новые насосы, современные котлы и теплообменники, узлы учета газа. Работать объекты будут автоматически: диспетчер следит за показателями дистанционно, в случае каких-то отклонений на место сразу приезжает бригада и все регулирует, потребители даже не успеют почувствовать неудобств. А в крупных котельных поменяем автоматику - это тоже нужно для бесперебойной работы.

Все эти работы требуют больших затрат. На покупку оборудования, труб и другие расходы тепловики потратят почти 19 миллионов рублей. Это несмотря на долги потребителей, которые уже превысили 60 миллионов. Чтобы выполнить все намеченные планы, тепловики будут вынуждены активизировать работу с неплательщиками, в том числе и судебную. После вердиктов Фемиды у таких абонентов приставы блокируют счета и банковские карты: только в июне в суды будет подано 90 заявлений. Поэтому в теплосетях призывают горожан не доводить до неприятных последствий и вовремя оплачивать полученные квитанции.

Проведение крупных работ невозможно без отключений горячей воды. Тепловики приносят извинения у жителей Тимашевска и пригородов за временные неудобства и просят обратить внимание на график отключений на ближайший месяц.




Где отключат горячую воду?



Дома на улицах...

Даты профилактики

Коммунальная

Северная

1-14 июня

Красная, 29 (кадетская школа)

27 июня - 5 июля

50 лет Октября

Дзержинского

Западная

Казачья

Ленина

Мельничная

Дружбы

Сахарный завод

Северная

Хижняка

Шияна

Ярморочный пер.

14 - 27 июня










Возврат к списку

Наши
УСЛУГИ