Автономная Теплоэнергетическая Компания

Должники
Тарифы Способы оплаты

Новости компании

27.01.2023

В администрации Новороссийска обсудили ход отопительного сезона и планы на подготовку к следующему

В администрации Новороссийска обсудили ход отопительного сезона и планы на подготовку к следующему

Во встрече с мэром и депутатами города-героя  приняли участие руководители АТЭК


Мэр и депутаты упор делали на том, как дальше развивать успех спокойного в целом отопительного сезона 2022-2023. Как сообщил замглавы города Дмитрий Алфёров, число аварийных отключений на теплосетях уменьшилось на 28 процентов, снизилось число жалоб от населения. Потому что в АТЭК в Новороссийске в прошлом году действительно ответственно и качественно провели ремонт своей инфраструктуры.

Так, капитально отремонтировали две самые проблемные котельные в 3-м микрорайоне. Муниципалитет вместе с руководством АТЭК уже подготовил основу для программы капремонта сетей и котельных на 2023-й год. В первую очередь в него планируют включить замену изношенных участков теплотрасс. Их общая протяженность 7,8 километра. В первую очередь отремонтируют 400-метровый участок магистрали, идущий по улице Суворовской, - он на сегодня самый проблемный, так как по нему тепло от котельной «Южная» подаётся в половину городских жилых массивов. В течение нескольких лет его хотят заменить полностью, а это больше километра трубы.

Кроме того, впереди ремонт 8 котельных. В числе первых модернизация требуется объектам на улицах Видова, Сипягина, Мысхакском шоссе и в 9-м микрорайоне.

На совещании было озвучено, что на подготовку к отопительному сезону 2023-24 годов в Новороссийске акционеры АТЭК выделят более 79 миллионов рублей. Тогда как в прошлом году на капремонт затратили около 52 миллионов. В формировании и реализации программы капремонта тепловики будут активно сотрудничать с администрацией города.

Со своей стороны гендиректор АТЭК Александр Семенко внёс предложение - муниципалитету надо уделить больше внимания процессу подготовки внутридомовых сетей к отопительному сезону. Нынешняя зима уже показала, что эти проблемы множатся, отрицательно сказываются на работе новых отопительных котлов. Есть претензии и к некачественной работе управляющих компаний.

Мэр Андрей Кравченко ответил, что решено: специалисты АТЭК будут обязательно участвовать в приёмке внутридомовой отопительной системы к эксплуатации в осенне-зимний период, надо подключать к этой совместной деятельности и депутатов.

Подробности также можно прочитать в материале газеты "Новороссийский рабочий"


Фотографии пресс-службы администрации Новороссийска

Возврат к списку

Наши
УСЛУГИ