Автономная Теплоэнергетическая Компания

Должники
Тарифы Способы оплаты

Новости компании

09.01.2023

В Новороссийске полным ходом идет отопительный сезон

В связи с ощутимым понижением температуры тепловики работают в режиме повышенной готовности.


Сегодня город обеспечивают теплом 80 котельных филиала АТЭК, которые поставляют тепло по 162-м километрам теплосетей. Комфорт горожан обеспечивают более 500 сотрудников предприятия. Чтобы подача тепла была стабильной, в городе-герое организовано круглосуточное диспетчерское обслуживание сетей. При каких-либо инцидентах тепловики моментально реагируют, чтобы исправить ситуацию. Самое главное - чтобы жители не почувствовали неудобств.

За прошлый год в замену теплосетей и модернизацию котельных вложено более 70 миллионов рублей - в разы больше, чем годами ранее. Особое внимание было уделено проблемной котельной 3-го микрорайона.

Тем не менее, в теплоэнергетическом хозяйстве есть еще слабые места - сети, требующие замены. На таких участках иногда случаются нештатные ситуации, как это произошло в воскресенье на ул. Сипягина. В результате почти два десятка домов на некоторое время остались без тепла. Тепловики устранили инцидент раньше обещанного времени, сейчас в этих многоэтажках тепло и комфортно.

Участки, которые не справятся с нагрузкой этой зимой, тепловики возьмут на карандаш и совместно с администрацией по итогам отопительного сезона будет составлен план капремонта на нынешний год.

В обеспечении комфорта горожан многое также зависит от слаженности работы с управляющими компаниями и ТСЖ, а также от их платежной дисциплины. Мы по-прежнему наблюдаем, как ряд недобросовестных УК оплачивают поставленные ресурсы с большой задержкой или по решениям судов. Их список регулярно публикуется на нашем сайте.


Подробности также смотрите в сюжете Новороссийского телевидения

Возврат к списку

Наши
УСЛУГИ