Автономная Теплоэнергетическая Компания

Должники
Тарифы Способы оплаты

Новости компании

20.10.2022

Управляющие компании Новороссийска накопили долг перед АТЭК в 445 миллионов рублей

Управляющие компании Новороссийска накопили долг перед АТЭК в 445 миллионов рублей

19 октября в Новороссийске стартовал отопительный сезон. До 22 октября тепло должно прийти в дома всех новороссийцев.

На ремонт в этом году было потрачено более 70 миллионов рублей. Работ выполнено в 7 раз больше, чем в прошлом году, напоминает "Наша газета Новороссийск"

- Поменяли более шести километров сетей: на Исаева, Лейтенанта Шмидта, Героев-Десантников, проспекте Ленина. На котельных на Тобольского, Карла Маркса, Мира, Шаумяна, Героев-Десантников, Видова, Цедрика заменены насосы, изоляция. Проведен капремонт 17 котлов, 5 из которых построены заново. На котельной в 3-м микрорайоне поменяли систему подачи тепла и трубы, которые уже отработали свой срок, – более 25 лет, - рассказали в Новороссийских теплосетях.

В ближайшее время планируется заменить еще несколько километров сетей на Карамзина, Суворова, проспекте Ленина. Но в АТЭК обещают, что абоненты этого не почувствуют, отключений не будет. Остро стоит проблема должников. Долг управляющий компаний и ТСЖ перед АТЭК растет с каждым годом.На сегодняшний день дебиторская задолженность составляет 445 миллионов рублей.

Список самых злостных неплательщиков смотрите здесь:

- Эти средства могли бы быть потрачены на ремонт трасс и расчет с поставщиками. Сейчас мы переходим на прямые расчеты и видим, что большая часть населения платит. Так что жильцам хорошо было бы задаться вопросом: куда уходят деньги, которые они платят? – говорят тепловики

Фото газеты "Новороссийский рабочий"

Возврат к списку

Наши
УСЛУГИ