Автономная Теплоэнергетическая Компания

Должники
Тарифы Способы оплаты

Новости компании

13.10.2022

В Тимашевске завершается подготовка котельных и теплосетей к зиме

В Тимашевске завершается подготовка котельных и теплосетей к зиме

К предстоящему отопительному сезону тепловики и власти города начали подготовку ещё весной


В Тимашевске 250 многоквартирных домов: двух-трехэтажки и другие дома разной высотности. Два десятка из них оснащены индивидуальной системой отопления и горячего водоснабжения. Остальные же 230 многоквартирных домов находятся на обслуживании теплоснабжающими организациями, в том числе филиалом АТЭК. На данный момент в подавляющем большинстве из них проведена промывка и опрессовка систем отопления. Этой работой специалисты занялись сразу после окончания предыдущего отопительного сезона по заявкам управляющих компаниями и тех жильцов, чьи дома находятся на самоуправлении, напоминает газета «Антиспрут».

На каждый дом после промывки и опрессовки систем отопления ремонтники выдают документ о его готовности.

Более четырехсот метров теплотрасс заменили за счет городской казны. Особое внимание было уделено участку на улице Дзержинского, где сейчас идут интенсивные работы по строительству нового большого городского сквера.

Тепловики заменили 15 насосов на котельных в центральных частях города и в Индустриальном. Новые - более надежные и экономичные насосы. Для бесперебойной подачи тепла и ГВС от котельной в Индустриальном заменен участок трубопровода на территории многоквартирных жилых домов.

Также АТЭКом произведена замена участка тепловой сети и сети ГВС от детского сада №31 до магазина «Гном» в Тимашевске. Произведена замена теплоизоляции на ряде трубопроводов по улицам Коммунальной, Северной и Дружбы.


Возврат к списку

Наши
УСЛУГИ