Автономная Теплоэнергетическая Компания

Должники
Тарифы Способы оплаты

Новости компании

11.07.2022

Тимашевский район готовится к зиме: особый упор на улицы, откуда поступали жалобы жителей

Тимашевский район готовится к зиме: особый упор на улицы, откуда поступали жалобы жителей

В связи с проведением профилактических работ некоторые дома останутся без горячей воды


В Тимашевском районе продолжается активная подготовка к зиме. В связи с этим часть домов уже отключали от горячей воды, а сейчас ее нет на ул. Чапаева и Степанова. С 11-го июля профилактика началась в пос. Советский, а с 14-го - на ул. Коммунальной. Также в июле «холодный душ» будут принимать в мкр. Садовод и в ст. Днепровской. Чем же занимаются тепловики, пока жители сидят без горячей воды?

-Большинство проводимых работ мы запланировали еще зимой. Смотрели, какие есть слабые места на сетях и в котельных. Принимали предложения от властей города и района, а также от абонентов. В итоге в плане получился внушительный объем - почти вдвое больше, чем годом ранее, - констатирует директор Тимашевских теплосетей Сергей Сурмач.

В частности, большое внимание уделят теплоснабжению Сахарного завода: от жителей микрорайона минувшей зимой поступали жалобы. Уже заменили участок в районе 11-го детсада, так что мерзнуть ребятишкам и воспитателям не придется. Сейчас новые трубы укладываются и в районе 32-го дома: почти 100 метров в 4-трубном исполнении. Эта магистраль подает ресурс в семь многоэтажек. На очереди замена еще одного проблемного участка возле 26-го дома: от него зависит комфорт жителей пяти многоэтажек и 4-й школы.

А центральный тепловой пункт Сахарного завода переводят на автоматический режим работы. Это значит, что оборудование мгновенно среагирует, если какие-то показатели начнут меняться, а тепловики оперативно примут меры, чтобы тимашевцы не почувствовали неудобств.

Полным ходом идут работы и в Индустриальном: там на смену отжившей свой срок трубы кладут новую, современную. На этой ветке - более 30 многоэтажек и социальные учреждения. Зимой им пришлось не раз испытывать дискомфорт из-за нештатных ситуаций, да и тепловики несли внушительные потери. Чтобы не подвергать абонентов таким неудобствам, проблемные 70 метров решили заменить. На очереди - такие же работы возле 6-го и 10-го домов, а в 8-й котельной Индустриального поставят новые насосы: более надежные, но при этом экономичные.

-Аналогичные обращения поступали и из центра города, в том числе от социальных и медицинских учреждений. Поэтому там укладываем новый участок теплотрассы от школы № 1 к Сбербанку на ул. Ленина, - рассказывает главный инженер Тимашевских теплосетей Горьковенко Евгений. - В котельной на Чапаева поставим новые насосы, а к техникуму на Степанова тепло будет подаваться по современной и долговечной трубе.

Большую помощь тепловикам оказывает администрация Тимашевского городского поселения, в лице главы города Панина Н.Н. Так, при содействии властей летом заменят проблемный 300-метровый участок (в 4-трубном исполнении) по ул. Строителей. Эта труба отвечает за подачу тепла и горячей воды всему поселку Садовод. Такие же работы пройдут в ст. Днепровской: воздушная теплосеть там аварийная, жители просили ее заменить.

За несколько зим пришла в негодность и изоляция на теплосетях. Из-за этого ресурс поступал в дома не в полном качестве, а «испарялся» по пути. Чтобы такого не происходило, заменят покрытие на трубах возле старого кладбища - на ул. Ковалева, а также на других участках и внутри самих котельных.

На все работы по подготовке к зиме тепловики потратят более 10 миллионов рублей. И эти работы помогут повысить надежность и бесперебойность теплоснабжения нашего города и пригорода. Причем, все намеченные планы будут выполнены, несмотря на печальную платежную дисциплину: абоненты Тимашевских теплосетей накопили долгов за тепло и горячую воду более чем на 40 миллионов рублей.

Чтобы не иметь неудобств с теплом и горячей водой, а также проблем с судами и дополнительными санкциями, тепловики призывают горожан рассчитаться за потребленные ресурсы, не дожидаясь судебной повестки. А в ближайшее время досудебные предупреждения получат 1325 горожан.

В связи с проводимыми работами в ряде многоэтажек в июле и августе отключат горячую воду. Тепловики приносят извинения за временные неудобства и просят обратить внимание на график отключения.


Где отключат горячую воду в июле и августе?


Наименование потребителей, адреса

июль

август

ул. Коммунальная,

ул. Северная

14.07.-27.07.


ул. Чапаева,

ул. Степанова,

05-07.-18.07.


МУЗ ЦРБ


08.08.-22.08.

ул. Красная,103,105,152,

ул. Ленина,144-154,

ул. Пионерская,144-168,

пер. Советский,3-9


04.08.-17.08.

ст. Новокорсунская, ул. Красная,22-48


18.08.-31.08.

п.Советский, ЦРБ Красносельская участковая больница

12.07.-25.07.


п. Советский, ул. Кирова,44

11.07.-24.07.


ст. Медведовская, ул. Кропоткина, ул. Ленина, ул. Профессиональная

14.07.-27.07.


ГКОУ детский дом ст. Медведовская


01.08.-14.08.

ст. Днепровская, ул. Ленина, 51-67,

ул. Степанова, 43-50, ул. Красная,50

25.07.-07.08.


Мкр. Садовод

18.07.-31.07.


ст. Медвеловская, ул. Азовская, ул. Пушкина,

ул. Коммунальная, ул. Красная,36,38,


09.08.-22.08.



Возврат к списку

Наши
УСЛУГИ