Автономная Теплоэнергетическая Компания

Должники
Тарифы Способы оплаты

Новости компании

22.02.2021

О ситуации с отоплением и горячим водоснабжением в 3 микрорайоне Новороссийска

О ситуации с отоплением и горячим водоснабжением в 3 микрорайоне Новороссийска

Котельная работает в рабочем режиме, проблем на сетях нет


За последнее время в социальных сетях жители Новороссийска несколько раз писали о некомфортной температуре в квартирах 3-го микрорайона. Также в интернете появился ролик, где показаны старые кадры котельной района, где частично повреждены окна.

Летом 2020 года в рамках подготовки к отопительному сезону 2020-2021 года в котельной 3-го микрорайона Новороссийска было произведено дополнительное остекление. За истекший период здание котельной несколько раз подвергалось обстрелу подростками, которые кидали камни с гаражей. Тепловики закупили новое стекло и заменили повреждённые участки с одной стороны здания. Как только установятся благоприятные погодные условия, работы будут продолжены и с другой стороны, уже есть предварительная договорённость о привлечении соответствующей техники для проведения высотных работ.

Также при подготовке к зиме выполнен ремонт котла, двух подогревателей, теплообменников, заменён аварийный участок сети. На все эти работы было выделено 2 миллиона рублей. Учитывая, что всего в Новороссийске 78 котельных и в капремонт самой крупной из них - Южной - 24 миллиона рублей, данный объект - на втором месте по городу в части вложений в модернизацию системы теплоснабжения. И эта работа будет продолжена при подготовке к зиме 2021-2022 года. При составлении планов ремонта будут учтены выявленные слабые места в текущем отопительному сезоне.

В январе на котельной действительно случилась нештатная ситуация, которая была оперативно устранена. Потребители практически не почувствовали неудобств. В феврале, когда в городе были аномальные морозы, специалисты Новороссийских теплосетей совместно с управлением по жилищным вопросам несколько раз ходили по квартирам района, замеряли температуру в квартирах. Везде она была в пределах 22-24 градусов. В том числе в жилых помещениях граждан, которые активно писали в социальных сетях жалобы на "холодные батареи". Кстати, авторы жалоб комиссию в квартиры не пустили, поэтому замеры производилась в жилых помещениях сверху и снизу по их стоянку, что подтверждается соответствующими подписями всех сторон в актах, в том числе и подписей собственников соседних квартир.

В настоящий момент никаких проблем на сетях котельной нет, все нормативные параметры для подачи качественного теплоносителя в дома обеспечиваются в нужном объёме и необходимого качества.


КСТАТИ


Для обеспечения качественного и надежного теплоснабжения потребителей МКД 3 микрорайона и потребителей МКД по ул. Молодежная, филиалом АО «АТЭК» «Новороссийские тепловые сети» закончен ремонт еще одного подогревателя на котельной по адресу: пр.Ленина, 69. Ввод его в эксплуатацию запланирован на 26 февраля.

Ввод в эксплуатацию дополнительного подогревателя обеспечит резерв на время выполнения ремонтов, а при понижения температуры наружного воздуха дополнительное тепло.



Возврат к списку

Наши
УСЛУГИ