Автономная Теплоэнергетическая Компания

Должники
Тарифы Способы оплаты

Новости компании

22.12.2020

В период новогодних праздников филиал АО «АТЭК» дополнительно задействует в Краснодаре 4 аварийные бригады и 8 единиц спецтехники

 В период новогодних праздников филиал АО «АТЭК» дополнительно задействует в Краснодаре 4 аварийные бригады и 8 единиц спецтехники

Готовность предприятия к работе в предстоящий период пиковых нагрузок в ходе выездного рабочего совещания проконтролировал глава города Евгений Первышов. 

Для обеспечения бесперебойного теплоснабжения города в период новогодних праздников будут дополнительно задействованы 4 аварийные бригады АО «АТЭК» по 10 человек и 8 единиц спецтехники.

- В ходе подготовки к отопительному сезону филиал «АТЭК» в Краснодаре капитально отремонтировал более 5 км тепловых сетей, провел капремонт значительной части котельного оборудования. В этом году на предприятии запустили ряд проектов, увеличивающих существующие мощности производства и транспортировки тепловой энергии. В их числе — внедрение энергоэффективных технологий, которые снижают затраты и позволяют увеличить срок службы оборудования,- сообщил Евгений Первышов.

Выездное совещание прошло в офисе филиала АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» по ул. им. Селезнева, 199. Вместе с генеральным директором предприятия Андреем Ловчиковым Евгений Первышов осмотрел аварийно-восстановительную технику, которая готова работать в самых сложных условиях. В том числе посмотрели универсальные машины, оснащенные передвижными дизельными электростанциями.

Евгений Первышов посетил также диспетчерский пункт, где в режиме реального времени поступает информация о работе всех котельных, которые филиал АО «АТЭК» обслуживает в городе.

В рабочем объезде также приняли участие технический директор АО «АТЭК» Андрей Ковалев, заместитель главы города Андрей Дорошев, главный инженер филиала АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» Алексей Казенков.

Как рассказал Андрей Ловчиков, в соответствии с утвержденным графиком к зиме готовы все котельные и центральные тепловые пункты.

Кроме того, при подготовке к отопительному периоду предприятием выполнены следующие работы:

капитальный ремонт более пяти км тепловых сетей;

работы по изоляции почти 17 км тепловых сетей;

капитальный ремонт 21 котла, замена горелок на 13 котлах;

замена теплообменников на трех центральных тепловых пунктах;

замена 15 насосов, капитальный ремонт 82 насосов и 98 единиц запорной арматуры;

замена трех дымовых труб;

ремонт кровель зданий котельных и центральных тепловых пунктов в объеме 4816 кв.м;

восстановление асфальтобетонного покрытия дорог и тротуаров площадью 5743 кв.м.

— При капитальном ремонте и реконструкции тепловых сетей мы применяем предварительно изолированные трубы, которые значительно сокращают тепловые потери и имеют значительно больший срок службы, — рассказал Андрей Ловчиков.

Глава города отметил, что важно наладить четкое взаимодействие между диспетчерскими пунктами предприятия, управляющими компаниями и городскими службами, которые в новогодние праздники также будут работать в усиленном режиме.

— Все многоканальные телефоны должны работать без сбоев как единый колл-центр, чтобы слаженно и оперативно отрабатывать все заявки горожан. Такие же колл-центры мы откроем во всех внутригородских округах и нашей ЕДДС,- сказал Евгений Первышов.


Подробности встречи смотрите в сюжете телеканала "Краснодар"


АО «АТЭК» — крупнейшее предприятие теплоэнергетической отрасли Краснодарского края и Республики Адыгея. Основными видами деятельности предприятия являются производство, приобретение, передача, распределение и реализация тепловой энергии, эксплуатация оборудования котельных, тепловых пунктов и тепловых сетей.

Сегодня АО «АТЭК» является главным поставщиком на рынке тепловой энергии Краснодара, Новороссийска, Майкопа, Гулькевичей, Тимашевска и Абинска.

Филиал АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» обслуживает в краевой столице:

163 котельных общей мощностью более 1000 Гкал/час;

115 центральных тепловых пунктов;

604 котла;

579 км тепловых сетей.

Численность персонала филиала АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» — 1678 человек.

Возврат к списку

Наши
УСЛУГИ