Автономная Теплоэнергетическая Компания

Должники
Тарифы Способы оплаты

Новости компании

18.09.2019

Накануне Всероссийского фестиваля энергосбережения "ВместеЯрче" АТЭК проводит День открытых дверей

Накануне Всероссийского фестиваля энергосбережения "ВместеЯрче" АТЭК проводит День открытых дверей

Гостям покажут новые котельные и расскажут, как сэкономить тепло


28 сентября в краевой столице состоится Фестиваль энергосбережения «ВместеЯрче», где горожан будут учить бережно относиться к энергии и природным ресурсам, а значит и эффективнее экономить семейный бюджет. Одним из активных участников праздника является АО «АТЭК», которое также проводит ряд мероприятий, приуроченных к долгожданному событию.

Так, накануне фестиваля на объектах компании пройдет День открытых дверей:

- Конечно, основная целевая аудитория здесь - это студенты, которые определились с выбором профессии и решили посвятить жизнь теплоэнергетике. Они смогут своими глазами увидеть, как работает котельная, как производится теплоноситель, где изготавливают трубы. Также они узнают, как сэкономить горячую воду и отопление и, конечно, получат ответы на любые вопросы от настоящих профессионалов нашей отрасли - а именно такие люди работают в нашей компании, - рассказывает главный специалист отдела кадров АО «АТЭК» Олеся Трухина. - Кстати, такие мероприятия у нас проводятся регулярно: и для студентов, и для школьников, которые проявляют интерес к техническим наукам и только определяются с выбором будущего жизненного пути.

Тепловики говорят, что самых перспективных ребят готовы видеть в своем коллективе. Ведь считается, что молодежь мечтает стать юристами и финансистами, а производственные специальности популярностью не пользуются. Но пример АО «АТЭК» опровергает эти тенденции. Влиться в почти 4-тысячный коллектив Автономной теплоэнергетической компании стремятся молодые сотрудники, а средний возраст работников предприятия не превышает 40 лет.

- Это сложившиеся специалисты, знающие свое дело, но на предприятие охотно идут перенимать опыт и молодые кадры, которые становятся достойной сменой старшему поколению. Для этого мы активно поддерживаем вузы, спонсируем своих стипендиатов, чтобы в будущем они пополнили ряды компании, - рассказал генеральный директор АО «АТЭК» Владимир Василенко, который всячески поддерживает работу с перспективной молодежью.

К примеру, недавно он награждал студентов Кубанского технологического университета, которые проходили производственную практику на предприятии:

- Перед вами стояли очень непростые ответственные задачи, но вы с успехом с ними справились, - отметил Владимир Василенко, вручая будущим тепловикам дипломы и памятные подарки, а также их первую зарплату. - Эти благодарственные письма - по сути ваши визитные карточки для работы в нашей компании. Будем рады видеть и вас, и других талантливых ребят в рядах наших сотрудников! Ну и, разумеется, наши двери всегда открыты для прохождения вами производственной практики!

Это не единственный пример сотрудничества крупной компании и крупнейшего вуза. По традиции представители АО «АТЭК» присутствуют на экзаменах и на защите дипломов, заранее присматривают толковых ребят, чтобы потом пригласить на работу.

Тепловики надеются, что Дни открытых дверей привлекут в отрасль талантливых ребят, а впоследствии благодаря фестивалю «ВместеЯрче» проведение таких мероприятий станет доброй традицией.

Возврат к списку

Наши
УСЛУГИ