Автономная Теплоэнергетическая Компания

Должники
Тарифы Способы оплаты

Новости компании

25.06.2018

Новороссийск активно готовится к зиме

Новороссийск активно готовится к зиме


Ремонт выполнен на большинстве из 20 котельных города-героя, на 20 километрах теплосетей проведена опрессовка.


- Выявляем слабые места, сразу берем их на «карандаш», - пояснил главный инженер филиала АТЭК «Новороссийские тепловые сети» Дмитрий Волга. - Проводим ремонт, чтобы в холодной время года не было проблем на данных участках. 

Недавно тепловики города-героя заменили очень важный участок сети диаметром 400 мм, который проходит прямо под самой оживленной улицей - Анапским шоссе. Именно по этой трубе тепло подается в густонаселенный 13-й микрорайон, однако за эти годы сеть уже отработала свое. В результате иногда происходили утечки, как следствие - терялся необходимый напор. Теперь на месте ветхой трубы установлена новая современная, она толще предшественницы и прослужит точно как минимум 2-3 десятка лет. Чтобы не доставлять неудобств жителям и гостям города в летний сезон, тепловики трудились круглосуточно в три смены, чтобы выполнить работы качественно и в срок.

Список многоквартирных домов, которые планово отключаются в связи с подготовкой объектов к зиме, регулярно обновляется в этом разделе.

На фото: ремонт второй линии котельной «Южная» - самой крупной котельной в Новороссийске.


Еще больше актуальных новостей о развитии ТЭК нашего региона смотрите на страничках Агентства ТЭК в соцсетях Facebook, Instagram и Twitter!

Возврат к списку

Наши
УСЛУГИ