Автономная Теплоэнергетическая Компания

Должники
Тарифы Способы оплаты

Новости компании

16.10.2017

В Абинске к холодам готовы

В Абинске к холодам готовы

Подготовка к отопительному сезону завершена

Подготовку к отопительному сезону 2017-2018 г. филиал АО «АТЭК» «Абинские тепловые сети» начал в апреле, сразу же после отключения системы отопления. В комплексный план включили все мероприятия, необходимые для качественной подготовки предприятия к работе в очередной осенне-зимний период, учтены проблемы, возникшие в ходе прошедшего сезона.

В числе первоочередных тепловики выделили замену котла КСВ-1,86г на котельной №11, капитальный ремонт котла на котельной №12, замену теплообменника котла на котельной №21. Необходимость этих работ была обусловлена аварийным состоянием указанного оборудования. Их выполнение позволит значительно повысить надежность и качество теплоснабжения потребителей г. Абинска и ст. Федоровской, а так же сократить расход энергоресурсов. Так же выполнен необходимый текущий ремонт и техническое обслуживание котлов всех котельных, произведена химическая промывка оборудования на котельных № 3,4,6,8,9,11.

В прошедший период также активно меняли изоляцию на теплотрассах (ул. Красных Таманцев, Свердлова, Нефтепромысловая, Комсомольская) - всего 420 метров. Одновременно производилась замена поврежденных коррозией участков трубопроводов, наносилось антикоррозионное покрытие и необходимая замена запорной арматуры. Выполнение этих работ позволит сократить потери тепла при транспортировке.

Также проведены все необходимые работы по текущему ремонту и техническому обслуживанию насосного и газового оборудования, поверка контрольно-измерительных приборов и автоматики, экспертиза дымовых труб и обследование зданий котельных. Произведена реконструкция узла учёта газа на котельной №8, установлен узел учёта тепловой энергии на котельной № 17, что позволит сократить расход газа и более качественно оказывать услуги по теплоснабжению потребителей. Установка расширительных баков на котельной №10 (Агролицей) и в детском саду №28 в ст. Федоровской позволит решить проблему с завоздушиванием систем теплоснабжения потребителей.

Специалисты и оперативный персонал филиала прошли необходимое обучение и аттестацию, готовы к работе в отопительный период.

Необходимо отметить, что своевременность и качество подготовки котельных и систем теплоснабжения к работе в осенне-зимний период напрямую зависит от своевременной оплаты потребителями. На 1.10.2017 г. практически отсутствует задолженность за услуги по теплоснабжению у бюджетных потребителей всех уровней и у прочих потребителей юридических лиц. Однако задолженность населения по прежнему остаётся достаточно высокой - 2,7 млн рублей, из них на исполнении к взысканию в Службе судебных приставов по Абинскому району находится 143 исполнительных документа на сумму почти 2 млн рублей.

Хотелось бы очередной раз обратиться к абонентам филиала АО «АТЭК» «Абинские тепловые сети» с просьбой не допускать образования задолженности, своевременно и качественно готовить свои объекты к зиме, соблюдать режим теплопотребления, а коллектив Абинского филиала сделает все возможное для качественного, безаварийного теплоснабжения потребителей в предстоящий осенне-зимний период.


На фото:

котельная № 17: Монтаж узла учета тепловой энергии ведут слесари Демченко Андрей., Иванов Анатолий и электросварщик Шульгин Евгений

котельная № 11: Монтаж нового котла КСВ-1,86 ведут слесари Битулаев Решат, сварщик Матис Яков, слесари КИПиА Осиик Сергей и Пономарев Валерий

Возврат к списку

Наши
УСЛУГИ