Автономная Теплоэнергетическая Компания

Должники
Тарифы Способы оплаты

Новости компании

31.01.2017

Отопительный сезон проходит в Краснодаре в условиях аномальных морозов

Отопительный сезон проходит в Краснодаре в условиях аномальных морозов

Для обеспечения качественного теплоснабжения задействовано более 1500 сотрудников АТЭК


В нынешнем году зима уже не раз проверяла на прочность системы теплоэнергетики. Работники отрасли с многолетним стажем не припомнят, чтобы отопительный сезон начинался в первые дни октября. Да и морозы в нынешнем сезоне более продолжительные по времени, чем ранее. А в последние дни температуры в южной столице ощутимо ниже, чем даже в некоторых городах России, находящихся за полярным кругом.

- Такие морозы - это испытание для всех теплоснабжающих организаций, в том числе для нас, - рассказал главный инженер филиала АТЭК «Краснодартеплоэнерго» Алексей Палатов. - разумеется, были разные переживания, но благодаря хорошей подготовке в межотопительный период отопительный сезон проходит без ощутимых сбоев.

Специалистами отработаны действия на случай аварийных ситуаций. Круглосуточно дежурит аварийно-диспетчерский комплекс. Машины оборудованы дизель-генераторами: на случай отключений света, чтобы не допустить остывания систем на время перебоев и не оставить людей в холоде. Так, на днях такой дизель-генератор пригодился на ул. Толбухина, когда из-за аварийного отключения света на подстанции котельная крупного района оказалась обесточена. Благодаря слаженным действиям тепловикам удалось не допустить замерзания домов.

Также на дежурство выведены дополнительно водители, в том числе РТК, самосвала, экскаватора для доставки мощного генератора на котельные в случае необходимости. Экстренные ситуации происходили на днях из-за поломок на ТЭК. Пока специалисты там устраняли поломку, (а в зоне отключения оказалась почти треть города), тепловики делали все возможное, чтобы минимизировать неудобства абонентов.

При этом слаженная работа всех служб зависит не только от профессионализма коллектива и наличия необходимой техники. Для закупки материалов и своевременной оплаты энергоресурсов требуются значительные средства. В связи с этим призываем потребителей вовремя оплачивать потребленные услуги, чтобы обеспечить бесперебойный ход отопительного сезона.


Подробности в сюжете канала «Краснодар».

Возврат к списку

Наши
УСЛУГИ