Автономная Теплоэнергетическая Компания

Должники
Тарифы Способы оплаты

Новости компании

20.11.2015

В Краснодаре завершен ремонт на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре завершен ремонт на перекрестке улиц Красной и Северной

С сегодняшнего дня будут сняты ограничения движения на перекрестке улиц Северной и Красной.

Сейчас полностью восстановлено асфальтовое покрытие проезжей части. Работы по врезке новой трубы газопровода на перекрестке улиц Красной и Северной уже завершены.

Монтаж новой трубы в магистральный газопровод, расположенный под проезжей частью улицы Северной, был завершен 16 ноября. Сразу после этого были проведены испытательные работы на новом участке газопровода, в ходе которых в течение суток специалисты проверили целостность новой системы газоснабжения.

В ночь с 17 на 18 ноября засыпали разрытый участок улицы Северной щебнем и песком для восстановления основания дороги. После этого восстановили асфальтовое покрытие.

Далее подрядчики восстановили асфальтовое покрытие по улице Северной и улице им. Головатого, где проводились разрытия. Кроме того, на улице Северной покрыли новым слоем асфальта все шесть полос движения по ширине бульвара по улице Красной. Также на этом участке восстановили разметку.

- Понимая, какие неудобства  причиняет   краснодарцам ограничение движения  по одной из центральных автомагистралей,  мы  при поддержке администрации города максимально ускорили работы по прокладке новых коммуникаций, необходимых для обеспечения новых  мощностей котельной в центральной части города и улучшения теплоснабжения потребителей, - подчеркнул начальник отдела дирекции по строительству ОАО АТЭК Владимир Назаркин. - Ранее  получила  распространение ошибочная информация о том, что  врезка  новой трубы  в действующий магистральный газопровод  необходима для  газоснабжения  нового ЖК «Центральный». В действительности  в данном  многоквартирном комплексе вообще не предусмотрено газоснабжение. Новые коммуникации потребовались для газоснабжения котельной, расположенной на ул. Калинина, 339,  после ее масштабной  реконструкции.

В городском департаменте строительства отметили,  что  в модернизацию котельной, построенной 40 лет назад,  весомый вклад внесли инвесторы ЖК «Центральный»: перечислили  около 50 млн  рублей на начальном этапе строительства.  Благодаря участию в реконструкции этого и других инвесторов  появилась  возможность   заменить  котлы, автоматику и другое специальное оборудование на более современное. В результате уже в этот  отопительный сезон  АТЭК сможет даже в сильные морозы  обеспечить стабильное теплоснабжение  десяткам зданий и объектов  в Центральном округе  Краснодара на территории от Северной до Горького.


Возврат к списку

Наши
УСЛУГИ