Автономная Теплоэнергетическая Компания

Должники
Тарифы Способы оплаты

Новости компании

24.04.2019

АТЭК ведет строительство теплосетей к новым школам

АТЭК ведет строительство теплосетей к новым школам

Большинство объектов планируют ввести в нынешнем году


Как ранее заявлял мэр Краснодара Евгений Первышов, в ближайшие годы в городе возведут несколько школ. Тепловики краевой столицы не могли остаться в стороне от глобального строительства.

- Руководством города и края нам поставлена задача - обеспечить ввод коммуникаций для качественного теплоснабжения социальных объектов. Для этого помимо новых тепловых сетей планируем глобальную реконструкцию нескольких котельных, а также ввод в строй новых, - рассказал генеральный директор Автономной теплоэнергетической компании Владимир Василенко.

В нынешнем году, как и в предыдущие, планируется введение в строй новых домов в разных районах, все абоненты должны быть обеспечены качественным теплоносителем. Помимо этого большое внимание уделяется и возведению сетей к новым социальным объектам. В их числе школа в районе ул. Марины Цветаевой: тепловики обещают, что введут новую сеть в означенные сроки - в нынешнем году. Также Служба заказчика АТЭК подала заявки на подключение других объектов: спортивного комплекса по ул. Гоголя, 17, школы по ул. Изобильной. На перспективу прорабатывается вопрос обеспечения теплом и горячей водой и нового среднего учебного заведения на ул. Сербской, 17.

Синхронно с прокладкой новых сетей тепловики реконструируют и котельные на ул. Тепличной, 19 и на Сербской, 7. Чтобы новые школы получали достаточные объемы качественного теплоносителя, на котельных установят новые котлы, насосы, теплообменники.

Все эти меры повысят теплоснабжение в данных районах, а также создадут комфортные условия для учебы юных краснодарцев.

Возврат к списку

Наши
УСЛУГИ