Автономная Теплоэнергетическая Компания

Должники
Тарифы Способы оплаты

Новости компании

26.09.2016

На должников АО «АТЭК» заводятся уголовные дела

На должников АО «АТЭК» заводятся уголовные дела

В домах неплательщиков будет ограничена подача горячей воды.


Уголовное дело возбуждено бывшего руководителя крупной управляющей компании Новороссийска. По версии следствия денежные средства, собранные с населения за поставленную горячую воду и отопление вместо оплаты филиалы АТЭК «Новороссийские тепловые сети» были направлены на иные цели. В результате долг перед тепловиками составил десятки миллионов рублей.

По результатам рассмотрения материалов проверки, проведенной УФСБ России по Краснодарскому краю, следственным отделом ведомства возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ. За использование управленческих полномочий в целях извлечения выгод подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 4-х лет.

Два года назад по данной статье уже был осужден другой экс-руководитель - новороссийский УК «Югжилэксплуатация». Татула Еремяна за злоупотребление полномочиями приговорили к лишению свободы на 6 лет. Следствие выяснило, что собранные с жителей миллионы рублей он вместо оплаты филиалу АТЭК потратил на внедорожник BMW и квартиру.

Уголовные дела возбуждались и в отношении директоров новороссийских УК «ЖКХ-Сервис» и «Славия-Юг», а также на следующего за Татулом Еремяном директора ООО «Югжилэксплуатация». В Краснодаре за аналогичные действия приговор вынесли руководителю ООО «Блотс», которое накопило долгов перед АТЭК почти на 10 миллионов, за что директора приговорили к лишению свободы почти на 5 лет.

- Это не последние громкие дела в крае. Подобные обвинения предъявлены еще по нескольким управляющим компаниям из Краснодара и Новороссийска. Мы совместно со следствием будем добиваться реальных сроков по всем эпизодам! - рассказал директор по сбыту АО «АТЭК» Дмитрий Середенко. - Кроме того мы активно ограничиваем от горячего водоснабжения дома тех УК и ТСЖ, которые не выполняют своих обязательств. Призываем жителей многоквартирных домов активнее интересоваться, являются ли ваши УК или ТСЖ неплательщиками.

Список неплательщиков публикуется на сайте oao-atek.ru в разделе «Должники». Адреса многоквартирных домов, на которые в ближайшее время может быть ограничена подача горячей воды из-за неплатежей управляющей компании/ТСЖ, размещен в разделе http://www.oao-atek.ru/dolzhniki/grafik-ogranicheniy-dolzhnikov/?ELEMENT_ID=16 .


Подробности смотрите в сюжете здесь.

Возврат к списку

Наши
УСЛУГИ